российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоуст – на продажу! Интернет-пользователь предлагает купить южноуральский город со всеми жителями… Недорого

В сети Интернет появилось предложение продать третий по величине города Челябинской области. «Продавец» просит за Златоуст 500 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объявление в категории «Земельные участки» было опубликовано накануне. Предприимчивый Константин (так себя назвал автор объявления) сообщил: «Продам участок 99.99 га, в черте города. Продам город Златоуст вместе с жителями. Возможен торг».

Не смотря на то, что мужчина указал несуществующий номер, интерес к объявлению не иссяк, а даже усилился. За неполные сутки (иноформацию разместили вчера вечером) объявление посмотрели около 3 тысяч человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Бурный интерес к объявлению с неоднозначным юмором, вероятнее всего, вызван общественными проблемами, обострившимися в последнее время в муниципалитете. Так, в начале октября в городе состоялся митинг под лозунгом «Златоуст – не на продажу!», где около сотни горожан начали сбор подписей для проведения референдума по отзыву мэра. Борьба общественников с местной властью продолжилась на территории соснового бора в контексте сохранения вековых сосен.

Добавим, ранее на данном сайте объявлений уже пытались продать златоустовский ДК «Металлург», бассейн «Сталь» и 16 муниципальных автобусов 2007 года. После активного обсуждения цинизма продавцов в соцсетях, объявления были удалены.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 15.11.13

Челябинец, не желая содержать детей, прятался от всего мира в гараже. / Черных котов, изгнанных из ЧГПУ, приютил другой вуз. / Урал окончательно превратят в кладбище ядерных отходов?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках