российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске один из участников смертельной гонки на Доватора не признает свою вину в гибели женщины с дочкой

В Челябинске состоялось очередное судебное заседание по резонансному дорожно-транспортному происшествию, унесшему жизни молодой женщины и ее 3-летней дочери. Один из обвиняемых отказывается признавать свою вину.

Напомним, авария произошла 4 июля текущего года на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. Водитель автомобиля «Лексус», устроивший гонки с «Тойота Марк 2», не справился с управлением и вылетел на остановку, где в тот момент находились 35-летняя женщина с 3-летней дочерью.

Обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшего гибель людей, предъявлено водителям обоих иномарок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Советского районного суда, 14 ноября на очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении участников ДТП на перекрестке Доватора-Шаумяна в качестве свидетеля был допрошен следователь. По ходатайству адвоката водителя «Тойоты» к уголовному делу были приобщены фотографии ДТП и флеш-карта с записью в замедленном режиме с видеорегистратора, установленного в иномарке, для оценки механизма столкновения. Также, были допрошены сами подсудимые.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель «Лексуса» признал вину и пояснил, что 4 июля ехал по Доватора в сторону Ленинского района. По его словам, на перекрестке с Шаумяна водитель «Тойоты» начал менять траекторию движения вправо, после чего столкнулся с его «Лексусом», левые колеса иномарки оторвались от дороги, и возможности управлять автомобилем не было. Подсудимый признал, что превысил скорость. Сообщил, что с водителем «Тойоты» не знаком и о гонках не договаривался. По словам мужчины, он намерен возмещать причинение вреда.

Второй подсудимый, водитель «Тойоты», вину не признал. По его версии, подъезжая к перекрестку Доватора – Шаумяна он применил рабочее торможение, поскольку ехал с нарушением скоростного режима и на красный сигнал светофора. Потом почувствовал удар от столкновения с автомобилем «Нисан», после которого не мог управлять машиной и столкнулся с «Лексусом». Однако считает, что люди погибли лишь от действий водителя «Лексуса», не попытавшегося затормозить.

Судебное заседание будет продолжено 22 ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.13

На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. / Златоуст – на продажу!. Интернет-пользователь предлагает купить южноуральский город со всеми жителями… Недорого. / Челябинец, не желая содержать детей, прятался от всего мира в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках