AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске один из участников смертельной гонки на Доватора не признает свою вину в гибели женщины с дочкой

В Челябинске состоялось очередное судебное заседание по резонансному дорожно-транспортному происшествию, унесшему жизни молодой женщины и ее 3-летней дочери. Один из обвиняемых отказывается признавать свою вину.

Напомним, авария произошла 4 июля текущего года на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. Водитель автомобиля «Лексус», устроивший гонки с «Тойота Марк 2», не справился с управлением и вылетел на остановку, где в тот момент находились 35-летняя женщина с 3-летней дочерью.

Обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшего гибель людей, предъявлено водителям обоих иномарок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Советского районного суда, 14 ноября на очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении участников ДТП на перекрестке Доватора-Шаумяна в качестве свидетеля был допрошен следователь. По ходатайству адвоката водителя «Тойоты» к уголовному делу были приобщены фотографии ДТП и флеш-карта с записью в замедленном режиме с видеорегистратора, установленного в иномарке, для оценки механизма столкновения. Также, были допрошены сами подсудимые.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель «Лексуса» признал вину и пояснил, что 4 июля ехал по Доватора в сторону Ленинского района. По его словам, на перекрестке с Шаумяна водитель «Тойоты» начал менять траекторию движения вправо, после чего столкнулся с его «Лексусом», левые колеса иномарки оторвались от дороги, и возможности управлять автомобилем не было. Подсудимый признал, что превысил скорость. Сообщил, что с водителем «Тойоты» не знаком и о гонках не договаривался. По словам мужчины, он намерен возмещать причинение вреда.

Второй подсудимый, водитель «Тойоты», вину не признал. По его версии, подъезжая к перекрестку Доватора – Шаумяна он применил рабочее торможение, поскольку ехал с нарушением скоростного режима и на красный сигнал светофора. Потом почувствовал удар от столкновения с автомобилем «Нисан», после которого не мог управлять машиной и столкнулся с «Лексусом». Однако считает, что люди погибли лишь от действий водителя «Лексуса», не попытавшегося затормозить.

Судебное заседание будет продолжено 22 ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,