российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Роскомнадзор наказал «Почту России» за медлительность и утерю посылок

Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Юлия Димова) – Южноуральский Роскомнадзор привлек к ответственности ФГУП «Почта России» за исчезновение бандероли и нарушение сроков доставки ЕМS-отправлений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Роскомнадзора по Челябинской области, в надзорный орган обратился челябинец, отправивший бандероль в Мурманск. В ходе проверки установлено, что посылка исчезла при авиаперевозке, организованной оператором почтовой связи. Таким образом, федеральная почтовая сеть нарушила правила оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 года.

Помимо утери бандероли исполнитель также нарушил сроки рассмотрения жалобы отправителя: установленный лимит рассмотрения заявления был превышен на 2 месяца.

Кроме того, в областной Роскомнадзор обратился житель Магнитогорска, оформивший EMS-отправление в Североморск через «Почту России». В данном случае оператор почтовой связи также нарушил правила оказания услуг: посылка была доставлена получателю с задержкой на 1 день.

По данным фактам на ФГУП «Почта России» составлено два протокола об административных правонарушениях в области связи (часть 3, статьи 14.1 КоАП РФ). Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа для граждан в размере от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 тысяч до 4 тысяч рублей и для юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 17.11.13

В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой. Есть пострадавшие. / В Челябинский облсуд направлено дело еще 6 участников драки на фестивале «Торнадо». / На южноуральской трассе большегруз протаранил «Десятку». Погибли две девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках