российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В списке погибших в авиакатастрофе в Казани числится жительница Челябинска

Жительница Челябинска погибла в авиакатастрофе в Казани.

Напомним, 17 ноября в 19:26 мск в аэропорту Казани при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет «Боинг-737-500» авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс 363 Москва (Домодедово) – Казань. На борту были 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает различные версии авиакатастрофы, в том числе техническую неисправность, ошибку пилотирования и неблагоприятные погодные условия. По данным СКР, лайнер упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. В то же время управление МЧС Татарстана сообщает, что самолет взорвался при посадке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, вчера МЧС России опубликовало список погибших в авиакатастрофе 17 ноября в Казане. Среди 44 пассажиров самолета оказалась и 44-летняя жительница Челябинска Виктория Згурская. Мать и сын погибшей вылетают в Казань, где будет проведена процедура опознания. После того, как родственники с телом погибшей прибудут в Челябинск, специалисты организуют психологическое сопровождение мероприятий по захоронению.

Кроме того, администрация Челябинска обещала оказать семье погибшей помощь в транспортировке тела и организации похорон. Губернатор Михаил Юревич так же поручил заместителю председателя правительства Челябинской области Игорю Мурогу организовать всю необходимую помощь родственникам погибшей челябинки.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.11.13

Южноуральский Роскомнадзор наказал «Почту России» за медлительность и утерю посылок. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой. Есть пострадавшие. / В Челябинский облсуд направлено дело еще 6 участников драки на фестивале «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках