российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунальщиков Саткинского района обвиняют в загрязнении поселка сточными водами на 3,8 миллионов рублей

В Саткинском районе коммунальщики затопили сточными водами поселок и реку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, во время проверки сотрудники природоохранной прокуратуры выявили, что МУП Саткинского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» поселка Жукатау осуществляло сброс сточных вод в окружающую среду без специального разрешения, а также не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, при осмотре территории очистных сооружений выяснилось, что хозяйственно-бытовые стоки обильно выходили на поверхность земли в районе канализационной насосной станции. Площадь затопленных сточными водами земель населенных пунктов составила более 2,3 тысяч квадратных метров. Впоследствии загрязняющие вещества стекали по рельефу в реку Бердяуш.

Прокуратура обратилась в Саткинский городской суд с иском о взыскании с МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» поселка Жукатау, нанесенного почвам ущерба, в более 3,8 миллионов рублей, а также расходов, понесенных на проведение лабораторных испытаний в сумме более 57 тысяч рублей.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В списке погибших в авиакатастрофе в Казани числится жительница Челябинска. / Южноуральский Роскомнадзор наказал «Почту России» за медлительность и утерю посылок. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках