российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске олимпийский ледовый городок построят без льда И без олимпийцев

В Челябинске аномальная погода ставит под угрозу строительство ледового городка: из-за положительных температур городские водоемы не успели замерзнуть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские чиновники нашли выход из возникшей ситуации: главный новогодний городок в текущем году будет построен из дерева и металла. «Мы приняли решение об изменении концепции: по периметру площадки разместим аттракционы с подсветкой, поставим горки из дерева и металлоконструкций, а также зальем каток. Городок будет тематическим, в честь Олимпийских игр в Сочи», – сообщил замглавы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Чиновник отметил, что даже если в ближайшее время лед успеет намерзнуть, до конца декабря строители физически не успеют соорудить из него городок. Добавим, согласно первоначальному проекту выразить олимпийскую тематику планировалось за счет ледяных скульптур. Каким образом предстоящие игры в Сочи будут представлены в неледовом городке после смены концепции, чиновник не пояснить не смог.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Златоусте объявлен конкурс на лучший проект снежного городка. Но снега пока нет. / Коммунальщиков Саткинского района обвиняют в загрязнении поселка сточными водами на 3,8 миллионов рублей. / В списке погибших в авиакатастрофе в Казани числится жительница Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках