российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лже-юрист, похитивший у южноуральцев более 7,8 миллионов рублей, предстанет перед судом

Житель Тульской области, предстанет перед судом за аферы с недвижимостью в Челябинске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, похитившего у южноуральцев более 7,8 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2011 году житель Новомосковска организовал в Челябинске в арендованном им помещении деятельность юридической фирмы. Под вымышленной фамилией, представляясь клиентам старшим юристом либо руководителем юридической консультации, он заключал договоры на оказание услуг при совершении сделок с недвижимостью.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Получив от клиентов деньги за подготовку документов, а также средства от продажи ряда квартир, мужчина использовал их в собственных интересах, не исполняя договорные обязательства. Таким образом он обманул 14 южноуральцев на более чем 7,8 миллионов рублей.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей – он осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы по приговору Новомосковского городского суда Тульской области от 16 сентября текущего года за совершение аналогичных преступлений в Туле.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Челябинске олимпийский ледовый городок построят без льда. И без олимпийцев. / В Златоусте объявлен конкурс на лучший проект снежного городка. Но снега пока нет. / Коммунальщиков Саткинского района обвиняют в загрязнении поселка сточными водами на 3,8 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках