российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске автомобилистам разрешат парковаться под запрещающими остановку знаками Для удобного шопинга

В центре Челябинска по выходным дням планируют снимать ограничения на парковку автотранспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на знаки и аншлаги с предупреждением об эвакуации автомобилей дорожные службы намерены установить дополнительные таблички. Подобное новшество в южноуральской столице появится в ближайшие выходные.

По словам замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на текущий момент согласованы первые 7 мест для запуска пилотного проекта. «Парковку планируется разрешить на таких участках, как улица Красная – от улицы Сони Кривой до проспекта Ленина, улица Труда – от улицы Красной до Кировки, улица Кирова – от храма до улицы Братьев Кашириных», – уточняет чиновник. – Несколько мест расположено также на привокзальной площади».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Подобное решение, по мнению властей, было принято, в том числе для более удобного проведения шопинга. По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, чтобы избежать ситуации, когда горожане, возвращаясь из магазина с покупками, видят, как их автомобили грузят на эвакуатор, следует немного ослабить дорожный режим.

В случае если опыт по внедрению отменяющих ограничения на парковку табличек окажется удачным, число эвакуированных автомобилей значительно сократится.

Добавим, всего в Челябинске около 70 особо проблемных для парковки автомобилей участков. В основном, припаркованный автотранспорт загораживает проезжую часть движущимся автомобилям, заняв одну, а то и несколько полос для движения в одну сторону.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Челябинске новому парку отдыха придумали неожиданное название. / В Озерске рассеянный читатель переполошил все службы города. / Главный санитарный врач Челябинской области предложил перенести заводы за город. «Выбросы были, есть и будут». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках