российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уволена глава Центрального района

Глава администрации Центрального района Марина Дымова ушла в отставку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, глава Центрального района 15 ноября написала заявление об увольнении с должности по собственному желанию.

Исполняющей обязанности руководителя районной администрации назначена заместитель главы Галина Гаврилова.

Марина Дымова проработала в должности неполные 2 года – с января 2012 года. До этого она была заместитель руководителя Курчатовского района по социальным вопросам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, недавно имя главы Центрального района оказалось замешано в скандальной истории с выделением земельных участков в престижном садовом некоммерческом товариществе «Мичуринец».

В настоящее время челябинском отдел полиции №5 расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 и в отношении «неустановленного круга лиц из числа руководителей СНТ «Мичуринец». По мнению полиции с 2011 по 2013 годы «неустановленные лица» путем обмана и злоупотребления доверием похитили имущество СНТ на сумму более 250 тысяч рублей.

По мнению бывшего главного бухгалтера «Мичуринца» Людмилы Евдокимовой, обнаружившей хищения и сообщившей об этом в правоохранительные органы и профсоюз «Содружество», размеры ущерба достигает 80 миллионов. По ее данным, действующий председатель СНТ по поддельным справкам единолично раздавал участки, находящиеся в коллективно-долевой собственности всех членов товарищества. Среди новоявленных владельцев оказались весьма известные в Челябинске люди, в том числе и глава Центрального района Марина Дымова.

Ссылка по теме:

Скандал в престижном дачном поселке Челябинска (ВИДЕО)

Главного бухгалтера СНТ уволили после того, как она уличила начальство в хищениях >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.13

На южноуральской трассе легковушка вылетела в кювет с водой. Утонула пассажирка. / Из-за авиакатастрофы в Казани задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. / В Челябинске собака насмерть загрызла пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках