российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В окрестностях Миасса бродят фантомы медведицы с медвежонком Люди их видят, но следов нет

Жителей миасского поселка перепугала медведица с медвежонком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дикие звери были замечены в окрестностях поселка Дачный на западе Миасского городского округа. Первыми с ними встретились сотрудники Тургоякского рудоуправления, расположенного неподалеку: увидев животных, люди спрятались в помещение.

По словам начальника приюта для животных, расположенного в поселке Дачный Владимира Шабанова, медведица с медвежонком могут подойти очень близко к домам, привлеченные запахом испорченных продуктов из мусорных контейнеров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На месте происшествия побывали члены миасского отделения Союза общества охотников и рыболовов. «Мы исследовали район, где люди видели медведицу, но следов не обнаружили. Обычно косолапые роются в муравейниках, ломают старые пни, однако при обходе мы не заметили ничего подобного. Но отсутствие результатов еще не опровергает сообщения горожан», – цитирует председателя местного общества охотников Александра Шаламова миасская газета «Глагол».

Подобный случай, но с волком, в Миассе был зафиксирован несколько лет назад. Горожане периодически замечали дикого зверя, но охотники относились к сообщениям скептически. Впоследствии хищник был обнаружен и убит.

По данным Шаламова, лет 8 назад в городе произошел еще один примечательный случай с диким животным: медведь залег в спячку под бетонной плитой, в трехстах метрах от действующего карьера недалеко от автодороги Миасс – Златоуст и проснулся, когда рабочие стали поднимать плиту.

Ссылка по теме:

Аномально теплая погода заставила страдать обитателей южноуральских лесов >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 18.11.13

Замглавы южноуральского поселения, раздававший муниципальные земли за взятки, предстанет перед судом. / В Челябинске уволена глава Центрального района. / На южноуральской трассе легковушка вылетела в кювет с водой. Утонула пассажирка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках