российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским предпринимателям предлагают арендовать землю под нестационарные объекты на торгах по завышенным ценам

Челябинские власти нашли еще один способ пополнить городской бюджет: отныне лишенные киосков бизнесмены смогут арендовать «родную» землю посредством торгов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобный опыт возвращения земельных участков уже имеется. Так, на прошлой неделе на аукционе предлагался участок, где ранее размещался незаконно установленный киоск, который затем был ликвидирован. Торги по аренде участка на 4 года 11 месяцев выиграл хозяин снесенного павильона. Однако за это предпринимателю пришлось выложить кругленькую сумму – 350 тысяч рублей. При этом изначальная цена земельного участка составляла 42 тысячи рублей. «Всего в городе около тысячи незаконно установленных киосков. После их ликвидации земельные участки под нестационарные объекты, в соответствии с санитарными нормами, будут выставлены на торги», – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, на сегодняшний день в районные администрации передано 239 уведомлений о сносе несанкционированных объектов торговли, из них 66 – уже приведены в исполнение. На рассмотрении в городской администрации находится 7 заявок для проведения торгов по освобожденным землям.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Еманжелинске уклониста от армии оштрафовали на 100 тысяч рублей. / В окрестностях Миасса бродят фантомы медведицы с медвежонком. Люди их видят, но следов нет. / Замглавы южноуральского поселения, раздававший муниципальные земли за взятки, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках