российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке семеро мужчин изнасиловали 38-летнюю женщину

В Варненском районе по подозрению в изнасиловании задержаны 5 мужчин, еще двое проверяются на причастность к преступлению.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе Карталов, ужасный случай произошел в поселке Красноармейка в минувшую пятницу. С заявлением об изнасиловании в местный отдел полиции обратилась 38-летняя женщина. По предварительной версии, потерпевшая была знакома с насильниками, по данным заявительницы, оказавшимися приятелями ее мужа. В тот злополучный день мужчины, пребывавшие в многодневном запое, наведались к другу с целью опохмелиться. В ходе застолья мужчины принялись оказывать знаки внимания хозяйке дома. Муж попытался защитить женщину и был сильно избит. Пока хозяин дома приходил в себя, его жену посадили в машину и увезли в другой дом Красноармейки. Там насильники надругались над женщиной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По факту изнасилования группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 131 УК РФ). Пока по подозрению в групповом изнасиловании арестовано четверо мужчин. Еще один ожидает рассмотрения ходатайства следователя о заключении под стражу.

Отметим, в ходе допроса никто из задержанных в изнасиловании не признался, при этом показания подозреваемых друг с другом не совпадают. Одни настаивают на том, что половой акт происходил с согласия женщины, другие в принципе отрицают сексуальную связь с потерпевшей, третьи – вообще отказываются вспоминать тот вечер. По словам руководителя следственного отдела Карталов Максима Котова, потерпевшая, как и ее насильники, в тот вечер находилась в состояние алкогольного опьянения, поэтому сама не может опознать всех насильников.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ближайшее время следователи планируют проведение ряда экспертиз для точного определения вины каждого из задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск – Варненский район, Юлия Димова

Челябинск – Варненский район. Другие новости 18.11.13

Челябинским предпринимателям предлагают арендовать землю под нестационарные объекты на торгах по завышенным ценам. / В Еманжелинске уклониста от армии оштрафовали на 100 тысяч рублей. / В окрестностях Миасса бродят фантомы медведицы с медвежонком. Люди их видят, но следов нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках