российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подвела жадность Жительниц Коркинского района «развели» на сотни тысяч, обещая богатство

В Коркинском районе 2 пенсионерки, желая разбогатеть, лишились более 700 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, в полицию обратились женщины, заявившие, что мошенники лишили их более 700 тысяч рублей. В течение года они переводили на определенные счета деньги незнакомым им людям, обещавшим здоровье и большую прибыль.

По словам одной из жертв, однажды она разговаривала на улице со своей знакомой – женщины делились, как трудно прожить на пенсию. Их разговор услышала проходящая мимо незнакомка и вмешалась в беседу. Она рассказала, что недавно познакомилась с экстрасенсами, которые «посадили её на денежную волну». Теперь она якобы притягивает деньги и уже не знает, куда их девать. Но только экстрасенсам вначале нужно заплатить.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Женщина поверила незнакомке и позвонила по телефону, оставленному ей советчицей. После этого она направила незнакомым ей людям через почтовый перевод 19 тысяч рублей.

Спустя некоторое время «экстрасенсы» сообщили, что деньги получили и готовы настраивать пенсионерку на денежную волну. Но потом стали звонить ей регулярно и говорить, что уплаченных денег не хватает. Тогда женщина взяла кредит на несколько сотен тысяч рублей и вновь перечислила мошенникам.

Вторую пенсионерку «развели» аналогичным образом.

Примечательно, что обе женщины в надежде на чудо скрывали свои действия от близких и друзей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В южноуральском поселке семеро мужчин изнасиловали 38-летнюю женщину. / Челябинским предпринимателям предлагают арендовать землю под нестационарные объекты на торгах по завышенным ценам. / В Еманжелинске уклониста от армии оштрафовали на 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках