российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область выполнила все требования регионального инвестиционного стандарта

Южный Урал выполнил последний – 15-ый пункт требований регионального инвестиционного стандарта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства экономического развития, в мае 2012 года Челябинская область была включена в число пилотных регионов по реализации положений «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата», разработанного Агентством стратегических инициатив (АСИ). В документе 15 требований, ставшие обязательными для все субъектов РФ в этом году.

По мнению разработчиков, региональный инвестиционный стандарт включают в себя минимальный набор требований, успешная реализация которых увеличит приток инвестиций. Стандарт закрепляет комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности, защиту прав инвесторов и повышение прозрачности системы поддержки предпринимателей.

В конце октября АСИ признало, что в Челябинской области выполнен последний, пятнадцатый пункт стандарта – наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников госслужбы и специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Теперь на Южном Урале начинается этап разработки и внедрения «дорожной карты» или пошагового плана мониторинга результатов воплощения стандарта в жизнь. Оценивать, как власти создают благоприятный инвестиционный климат, будет агентство стратегических инициатив, а также местные бизнесмены и ученые.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.13

Житель Миасса, задавивший на «зебре» молодоженов не стал настаивать на возвращении ему водительских прав. / Подвела жадность. Жительниц Коркинского района «развели» на сотни тысяч, обещая богатство. / В южноуральском поселке семеро мужчин изнасиловали 38-летнюю женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках