российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске разгорелся предвыборный скандал с вымогательством и провокациями

Очередной предвыборный скандал разгорается в Еманжелинске.

Как стало известно «Новому Региону», в правоохранительные органы обратился депутат Законодательного собрания Челябинской области, бывший мэр Еманжелинска Юрий Горбунов с заявлением, что у него вымогают деньги, угрожая опубликовать в прессе компрометирующие материалы. Вчера сотрудники прокуратуры провели обыск в квартире руководителя местного отделения партии «Родина» Леонида Цветкова. Из сейфа в числе прочих бумаг была изъята папка с документами на депутата Законодательного собрания Челябинской области, бывшего мэра Еманжелинска Юрия Горбунова. В машине Цветкова были обнаружены деньги, помеченные словом «взятка». По разным данным в пачке находилось от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Цветков объяснил, что деньги ему передал Горбунов в счет оплаты публикации предвыборных материалов в газете «Колокол».

В прокуратуре Челябинской области эту историю пока не комментируют, сообщая, что возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Отметим, что брат Леонида Цветкова Виталий баллотируется в Законодательное собрание Челябинской области по Еманжелинскому округу и является соперником Юрия Горбунова.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 22.11.05 20:05 – Челябинск. / В Челябинской области легко можно встретиться с инопланетянами и найти ворота в другие миры. / Челябинской синагоге исполнилось 100 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках