российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российская партия пенсионеров проиграла суд Челябинскому облизбиркому

Челябинское отделение российской партии пенсионеров проиграло дело по обжалованию решения избирательной комиссии Челябинской области о регистрации партийного списка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера Челябинский областной суд вынес решение, подтверждающее законность действий избиркома, не зарегистрировавшего список кандидатов от РПП для участия в выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Напомним, что партии было отказано в регистрации на основании того, что список кандидатов был подписан не председателем регионального отделения. Кроме того, как выяснилось на суде, Сергея Атрошенко даже не уведомили о собрании партии, на котором лидером ЧРО был избран Валерий Гартунг. В связи с указанным нарушением закона собрание было признано неправомочным, а все решения, принятые в его рамках, аннулированы.

РПП намерена обратиться в Верховный суд.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Южноуралец совершил революционный переворот в агротехнологиях. / На Челябинском металлургическом комбинате остановлены все основные цеха. / Виктор Рашников признан одним из лучших меценатов Уральского региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках