российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте 61-летняя пенсионерка торговала спиртным с ацетоном

Пожилая жительница Златоуста подозревается в хранении и реализации опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, днем 7 ноября 61-летняя пенсионерка, находясь у себя дома, продала местному жителю спирт для внутреннего употребления. В ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» женщину задержали транспортные полицейские. Установлено, что самопальный спирт «бизнес-леди» купила специально для продажи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 238 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В ходе исследования спиртовой смеси установлено, что в составе продукции имеется ацетон и другие опасные для потребления в пищу вещества.

Добавим, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен ещё один факт продажи пенсионеркой опасного для жизни алкоголя. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 18.11.13

Дело южноуральского наркополицейского, похитившего подругу бывшей жены, передано в суд. / Половина пассажиров рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск» осталась без багажа. Авиакомпания, выполнявшая рейс, разводит руками. / Южноуральцы все реже обращаются за пенсией по потере кормильца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках