российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава Кособродского поселения, предстанет перед судом за махинации с муниципальными квартирами

Экс-глава Кособродского поселения, на счету которой 29 преступных эпизодов, предстанет перед судом.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Кособродского сельского поселения, обвиняемой в получении взяток и превышении должностных полномочий

Напомним, 6 января текущего года глава поселения была задержана по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновница выделяла квартиры из муниципального фонда людям, не стоящим в очереди на получение жилья, некоторые из них даже не проживали на территории муниципалитета. Выделенные квартиры приватизировались и продавались, а часть денег продавцы передавали чиновнице.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Подобным образом муниципалитет потерял 8 квартир в четырех поселках.

30 апреля следователи местного отдела полиции завели еще одно уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. По версии следствия, в июне 2010 года экс-глава, находившаяся в поселке Целинный, получила взятку в размере 20 тысяч рублей в обмен на снос постройки в соседнем поселке Репино.

1 октября следователи завели еще два уголовных дела по фактам превышения должностных полномочий и получения взятки экс-главой Кособродки. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что в 2010-2012 годах глава поселения без решения жилищной комиссии незаконно предоставила обратившимся к ней жителям помещения по договорам социального найма с последующим оформлением имущества в собственность. За указанные действия чиновница также получила денежное вознаграждение.

Всего на счету экс-главы насчитывается 29 преступных эпизодов. Следствием установлена причастность к получению взяток на сумму более 400 тысяч рублей, ущерб для муниципалитета составил более 4 миллионов рублей. На данный момент уголовное дело в отношении экс-чиновницы направлено в суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.13

На Южном Урале чиновники напали на журналистов (ВИДЕО). А местная мэрия намерена пожаловаться в полицию на СМИ за попытку дезорганизовать ее работу. / Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Представители правообладателей мультфильма «Маша и Медведь» признали факты «некорректного поведения» челябинских сотрудников. / В Челябинске 17-летний парень разбился, упав с крыши дворца культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках