российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Саткинском районе при странных обстоятельствах застрелили сотрудника ЧОПа Он пытался помешать ограбить склад?

В Саткинском районе возле локомотивного депо станции Бердяуш убит сотрудник охранного предприятия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 16 ноября тело 27-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы в 20 метрах от локомотивного депо обнаружил работник станции. Немногим позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве был задержан 32-летний мужчина. В следственном отделе СК России по Сатке прояснить обстоятельства произошедшего не смогли, сославшись на отсутствие компетентных в расследовании данного дела сотрудников.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на собственные источники, застреленный сотрудник охранного предприятия оказался жителем Златоуста, зачем-то приехавшим на работу в свой выходной день. Известно, что мужчина следил за одним из складов в депо. По всей вероятности, ему сообщили, что на территории охраняемого объекта промышляют грабители, решившие вывезти со склада, по одной из версий – металлолом, по другой – солярку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным источника в правоохранительных органах, задержанный по подозрению в убийстве мужчина оказался приятелем убитого, поехавшим 16 ноября вместе с охранником к депо. В первый день после задержания подозреваемый менял свои показания 4 раза. В результате написал явку с повинной. Согласно его последнему заявлению, именно он по неосторожности выстрелил в своего приятеля: когда мужчины остановились недалеко от депо, в один момент несколько машин окружили их автомобиль. Нападавшие в количестве 10-15 человек были вооружены битами. Охранника вытолкали из авто и принялись ломать ему пальцы. Все это время его приятель каким-то образом прятался на переднем пассажирском сиденье под панелью приборов. По данным задержанного, в итоге он, защищаясь от грабителей, случайно выстрелил своему товарищу в голову.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы. Однако в судебной практике бывали случаи, когда обвиняемых по данной статье вообще не привлекали к реальному сроку.

Добавим, у погибшего при странных обстоятельствах сотрудника охранного предприятия дома остались жена и двое грудных детей.

Челябинск – Саткинский район, Юлия Димова

Челябинск – Саткинский район. Другие новости 18.11.13

Экс-глава Кособродского поселения, предстанет перед судом за махинации с муниципальными квартирами. / На Южном Урале чиновники напали на журналистов (ВИДЕО). А местная мэрия намерена пожаловаться в полицию на СМИ за попытку дезорганизовать ее работу. / Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Представители правообладателей мультфильма «Маша и Медведь» признали факты «некорректного поведения» челябинских сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках