российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить пять человек, пытавших семейную пару дрелью и паяльником

В Сатке перед судом предстанет преступная банда, вымогавшая деньги у семейной пары.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, поступило уголовное дело в отношении 5 жителей Саткинского района в возрасте от 23 до 26 лет, обвиняемых в разбое, а также в похищении или повреждение документов

По версии следствия, вечером 19 ноября 2012 года один из жителей Сатки и не менее 7 неустановленных следствием мужчин в районе проспекта Мира в Златоусте напали на пару, ранее проживавшую в Сатке.

Один из молодых людей, схватив мужчину за верхнюю одежду, затащил его во двор дома и нанес металлическим баллонным ключом два удара по голове, другие парни нанесли ему не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела.

Затем главарь банды, стал требовать от пары деньги. Женщина передала ему 12 тысяч рублей. После этого преступники и потерпевшие проследовали к месту проживания супругов, которые передали им ключи от своей квартиры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Молодые люди обыскали квартиру потерпевших, но ценных вещей не обнаружили, и в ночь на 20 ноября привезли пару на территорию Саткинского района, где рассадили их в разные машины и, демонстрируя предмет похожий на пистолет, требовали передачи денежных средств. После того, как женщина передала главарю банды 2 банковские карты, ее высадили из машины.

В это время «взятому в заложники» мужчине, находящемуся в машине, на голову надели полимерный пакет, и доставили в Западный микрорайон Сатки – в квартиру потерпевшего. Там его усадили на стул, завели руки за спину и надели наручники, и, обвиняя потерпевшего в торговле наркотическими средствами, требовали передачи денег.

После отказа один из преступников, используя острый металлический предмет, угрожал ему отрезать ухо. Позже мужчину перевезли в неустановленное помещение в Саткинском районе, где вновь потребовали передачи денег и машины. При этом один из преступников прикладывал к лицу мужчины раскаленный паяльник, «кусачками» отщипывал фрагменты кожи, приставлял к его телу оголенные концы находящегося под электрическим напряжением провода. Кроме того, преступники поочередно прислоняли сверло работающей дрели к ноге мужчины, а также нанесли ему несколько ударов руками, ногами, металлическим ключом, после чего на голову потерпевшего надели пакет, в результате чего потерпевший потерял сознание.

Впоследствии преступники, опасаясь, что мужчина может умереть, привезли его в больницу. После оказания ему медицинской помощи, бандиты принудительно забрали мужчину из медучреждения вместе с навещавшей его супругой.

21 ноября 2012 года преступники отвезли потерпевших к месту их проживания в Златоусте, где мужчина, опасаясь дальнейшего применения насилия, передал одному из участников банды свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль Тойота. После чего преступники скрылись и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему были причинены множественные кровоподтеки, термические ожоги, рана затылочной области слева, а также сотрясение головного мозга.

В ходе предварительного следствия подсудимые вину в инкриминируемых им деяниях не признали, от дачи показаний отказались.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.11.13

В Саткинском районе при странных обстоятельствах застрелили сотрудника ЧОПа. Он пытался помешать ограбить склад?. / Экс-глава Кособродского поселения, предстанет перед судом за махинации с муниципальными квартирами. / На Южном Урале чиновники напали на журналистов (ВИДЕО). А местная мэрия намерена пожаловаться в полицию на СМИ за попытку дезорганизовать ее работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках