российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске утверждено обвинительное заключение по делу директора лицея №31

Уголовное дело в отношении директора челябинского лицея №31 Александра Попова готово к передаче в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, надзорное ведомство Челябинска утвердило обвинительное заключение делу в отношении директора физико-математического лицея №31.

Попов обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (часть 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), а так в покушении на пособничество в даче взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 29).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в весной текущего году директор 31-го лицея ввел своего знакомого в заблуждение относительно необходимости передачи не менее 150 тысяч рублей директору гимназии №93 за устройство дочери в первый класс. За свое содействие Попов просил денежное вознагрождение.

11 апреля мужчина, под контролем сотрудников правоохранительных органов, передал директору лицея за его услуги 25 тысяч рублей. Директор гимназии №93 Галина Щербакова отказалась принимать принесенные ей деньги.

Напомним, первоначально возбужденное в отношении Щербаковой дело было прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Уголовное дело Попова будет направленно в суд Центрального района Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.13

В Ашинском районе участковый полиции сбил пешехода на тротуаре. / 19 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале будут судить пять человек, пытавших семейную пару дрелью и паяльником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках