российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти решили заняться очисткой реки Миасс

В Челябинской области возьмутся за очистку реки Миасс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в областной экологической программе предусмотрен целый комплекса мер по очистке одной из главных артерий Южного Урала. Проблемой является не только загрязнение реки отходами производства, но и занесение дна илом и твердыми отложениями. Обильные отложения иногда даже мешают определить уровень воды в реке, а пропускная способность снизилась до полутора кубических метров в секунду.

Программа разработана сроком до 2010 года. Из областного бюджета на очистку реки планируется выделить почти 450 миллионов рублей, еще 150 миллионов поступит из муниципального бюджета.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

На Южном Урале заниматься наукой нужно в одном вузе, жить в общежитии другого, а питаться в столовой третьего. / Имам-мухтасиб Магнитогорска Ульфат Шакиров подготовит нового главу мусульманских общин Южного Урала. / Южноуральские студенты увлекаются психологическим самоанализом и страдают от неразделенной любви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках