российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал пейнтбольный клуб и лыжную базу заплатить почти 130 тысяч рублей за захламление городского бора

Челябинская природоохранная прокуратура проверила деятельность спортивных организаций, размещенных на территории соснового бора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, Челябинская региональная общественная организация «Федерация Пейнтбола» и ООО «Юность Урала» (лыжная база), расположенные на территории городского бора, являющегося памятником природы, не соблюдают экологическое законодательство. Большой участок леса рядом с данными организациями захламлен посторонними предметами. Например, площадка для игры в пейнтбол загрязнена остатками цветных шариков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде незаконной деятельностью на особо охраняемой территории.

Напомним, на территории городского бора размещена площадка для игры в пейнтбол с 39 деревянными строениями: щитами из бруса, бойницами, мостиками, и иными постройками. Кроме того, пейнтбольный клуб самовольно возвел на лесном участке двухэтажное административное здание. По решению суда «Федерация Пейнтбола» обязана возместить экологический ущерб в размере более 28 тысяч рублей, ООО «Юность Урала» – более 100 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.11.13

В Озерске сотрудников ГИБДД поймали на взятке. / В Челябинске утверждено обвинительное заключение по делу директора лицея №31. / В Ашинском районе участковый полиции сбил пешехода на тротуаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках