российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске поймали главаря цыганской наркогруппировки Во внутренних деталях автомобиля он привозил наркотики в ЗАТО

Челябинск – Озерск, Ноябрь 19 (Новый Регион, Елена Катина) – В Озерске задержан лидер этнической преступной группировки, снабжавший ЗАТО героином.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, ликвидирован крупный канал поставок героина, предназначенного для распространения в Снежинске и Озерске.

Преступная группа, состоящая из цыган, сначала организовала сеть перевалочных пунктов для перевозки и хранения наркотиков, поставляемых из других регионов России. Затем в населенных пунктах, расположенных вблизи ЗАТО, преступники оборудовали помещения для смешивания концентрированного героина с разными примесями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После задержания участников преступной группы низших ступеней иерархии, наркополицеские вплотную занялись их лидером, проживавшим в Башкирии.

Когда мужчина «по работе» приехал на новой «Ладе» в Озерск, оперативники, выждав удобный момент, задержали его. В ходе обыска в одной из деталей автомобиля обнаружено около 400 граммов спрессованного героина.

В дальнейшем в одном из оборудованных преступниками схронов наркополицейские извлекли еще около 6 килограммов героина.

В зависимости от выполняемой в группировке роли ее участникам грозит от 20 лет заключения до пожизненного лишения свободы.

Челябинск. Другие новости 19.11.13

ФСБ рассказало свою версию похищения бюджетных денег при строительстве челябинского метро. Сегодня в «Челябметрострое» снова прошли обыски (ВИДЕО). / Житель Миасса получил условный срок за покупку «шпионских» очков. / В Челябинске суд обязал пейнтбольный клуб и лыжную базу заплатить почти 130 тысяч рублей за захламление городского бора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках