российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Байки у бабайки и призрак синего монтировщика В Озерске пройдет очередная ночь в театре

В Озерске пройдет четвертая «Ночь в театре». На этот раз зрителям обещают мифы и легенды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минкульта, ставшее уже традиционным мероприятие озерского театра «Наш дом» состоится 22 ноября. Четвертая «ночь» приурочена к 65-летнему юбилею театра, что и предопределило ее тему – «Легенды и мифы театра».

В этом году в программе фестиваля 15 коллективов из 7 городов: Челябинска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Шадринска, Балаково, Серова и Озерска. «Ночь» начнется большим двухчасовым юбилейным вечером «Нашего дома» на главной сцене, а затем распространится на весь театр. В течение пяти часов на нескольких площадках, помимо главной и малой сцен – в «трюме», на «мансарде», в фойе и даже в гардеробе артисты из разных городов будут показывать свои представления.

В пресс-службе театра «Наш дом» сообщают: каждый зритель получает уникальную возможность самостоятельно выбрать для просмотра тот коллектив, жанр, вид театрального искусства, который ему ближе. Стоит отметить, что увидеть можно только пять частей этой программы. А программа в этом году весьма интересная.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, Серовский театр драмы имени Чехова специально для озерской «Ночи» поставил пьесу-малютку Нины Садур «Замерзли». Уборщицы в театре старательно моют полы, выплескивая воду на оледеневшее крыльцо. И вроде бы ничего не происходит, но за время спектакля зритель узнает о героинях практически все. По ходу действия происходят необъяснимые чудеса: глухие обретают слух, а немые – дар слова, на кресте проступает чей-то лик, а уборщица Надя к финалу теряет рассудок.

Группа актеров «Аристократы окраин» из Нижнетагильского Молодежного театра собирается пугать зрителя театральными страшилками в «трюме». В спектакле «НаД «не» сюжет таков: актриса в результате оплошности монтировщика падает в люк сцены и оказывается в трюме. В её сознании, а точнее, в подсознании, всплывают мистические сущности: театральные штампы, страхи. Она борется с ними традиционными и нетрадиционными актёрскими методами. Сквозь все перипетии за ней следует образ синего монтировщика.

Студенты екатеринбургского драматурга Николая Коляды покажут в фойе спектакль-концерт жестовой песни «Старые песни о главном-2». Организаторы гарантируют заряд положительных эмоций и прекрасное настроение на несколько дней вперед.

Артисты озерского театра расскажут зрителям «Байки у Бабайки»: актерские байки, приколы, анекдоты, капустные номера, наблюдения, пародии и еще целый букет альтернативных театральных жанров.

Завершится действие после полуночи гала-концертом всех участников фестиваля.

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 19.11.13

Девочка в поле нашла пулемет…. На Южном Урале завершилась операция «Прощай, оружие!». / В Озерске поймали главаря цыганской наркогруппировки. Во внутренних деталях автомобиля он привозил наркотики в ЗАТО. / ФСБ рассказало свою версию похищения бюджетных денег при строительстве челябинского метро. Сегодня в «Челябметрострое» снова прошли обыски (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках