российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали афериста, обманывающего старушек по телефону

В Челябинске задержан очередной телефонный мошенник.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, очередной жертвой мошенников едва не стала 81-летняя жительница Советского района областного центра.

Днем 16 ноября на ее домашний телефон позвонил молодой человек, и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын сбил на автомобиле девушку. Для урегулирования вопроса необходимо заплатить 400 тысяч рублей. Он пояснил, что деньги необходимо передать полицейскому, который приедет к ней домой.

Женщина сообщила лжесотруднику, что у нее есть только 75 тысяч рублей. Однако до передачи денег догадалась позвонить сыну с мобильного телефона. Выяснилось, что он у себя дома и в ДТП не попадал. Мужчина немедленно сообщил о мошенниках в полицию, в результате один из них был задержан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

33-летний, ранее неоднократно судимый челябинец, приехавший за деньгами, рассказал стражам порядка, что по просьбе знакомого в октябре и ноябре несколько раз забирал у пожилых людей крупные суммы. Деньги он переводил с помощью электронного терминала, а часть оставлял себе в качестве вознаграждения.

В отношении афериста возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ. В настоящее время устанавливаются остальные соучастники преступления и потерпевшие.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции просят челябинцев, пострадавших от телефонных мошенников сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: 267-77-07, либо «02».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.13

Байки у бабайки и призрак синего монтировщика. В Озерске пройдет очередная ночь в театре. / Девочка в поле нашла пулемет…. На Южном Урале завершилась операция «Прощай, оружие!». / В Озерске поймали главаря цыганской наркогруппировки. Во внутренних деталях автомобиля он привозил наркотики в ЗАТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках