российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские 9-классники будут сдавать выпускные экзамены в форме ОГЭ

В Челябинской области с 2014 года выпускники 9 классов будут сдавать экзамены в новой форме. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщила замминистра образования и науки региона Елена Коузова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной государственный экзамен для 9-классников отныне будет проходить по всем правилам ЕГЭ для выпускников 11 классов.

Напомним, ранее ученики 9 классов могли выбрать наиболее удобный для них способ сдачи экзаменов: по билетам или в виде теста. Отныне устная форма выпускного экзамена отменяется. Среди обязательных предметов ОГЭ – русский язык и математика. Специалисты прогнозируют большой наплыв школьников для сдачи экзаменов по выбору. Примечательно, что с перечнем выбранных экзаменов школьникам следует определиться уже к 1 марта 2014 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, результаты ОГЭ, также как и ЕГЭ, будут проверяться областными комиссиями. По словам представителей регионального Минобрнауки, апробация новой формы экзамена для 9-классников в Челябинской области проводится с 2003 года, поэтому негативного опыта внедрения ОГЭ не ожидается. Между тем, ученик 9 класса вряд ли сумеет принять самостоятельное решение по выбору необходимых для сдачи экзаменов. Вероятнее всего, выбор предмета для сдачи ОГЭ ляжет на плечи родителей.

Добавим, для понимания организации и проведения основного госэкзамена, в течение года в учебных заведениях области будут организованы онлайн-конференции для родителей 9-классников, где все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.11.13

ЕГЭ в России будет проходить под контролем полиции. Зато результатами можно будет пользоваться 4 года. / В Челябинске микроавтобус «воткнулся» лбом в землю (ФОТО). Чудом никто не пострадал. / На Южном Урале прогнозируют шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках