российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников составил 60%

В Челябинской области за минувшую неделю зафиксировано 20 тысяч 544 случая заболеваения ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, по сравнению с предыдущей неделей, составил 25%. Подъем отмечен во всех группах населения, однако в большей степени – среди школьников. За неделю число заболевших среди учащихся школ превысило предыдущие показатели на 60%. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечен практически во всех муниципалитетах области, за исключением Ашинского, Каслинского, Варненского, Нязепетровского, Кунашакского районов. Также рост заболеваемости пока не наблюдается в Карабаше.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Специалисты регионального Роспортебнадзора ситуацию с острыми респираторно-вирусными инфекциями в регионе оценивают как не эпидемическую. По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раисы Косаревой, традиционно, эпидсезон начинается в конце января и заканчивается в марте. При этом пик заболеваемости приходится на шестую неделю с начала эпидемии. Ежегодно около 1 миллиона южноуральцев заболевают ОРВИ и гриппом.

Между тем, выявленные на этой неделе случаи гриппа до сих пор не подтверждены лабораторно. «Мы делаем подобные выводы из имеющихся у нас данных и клиники заболевания», – объясняет Косарева.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.11.13

Челябинский водитель сбил женщину с годовалым ребенком во дворе. / Южноуральские 9-классники будут сдавать выпускные экзамены в форме ОГЭ. / ЕГЭ в России будет проходить под контролем полиции. Зато результатами можно будет пользоваться 4 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках