российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заниматься наукой нужно в одном вузе, жить в общежитии другого, а питаться в столовой третьего

На Южном Урале заниматься наукой нужно в одном вузе, жить в общежитии другого, а питаться в столовой третьего. Такой вывод можно сделать, проанализировав результаты областного смотра-конкурса вузов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области, лучшим признано общежитие Челябинской государственной академии культуры и искусств. При подведении итогов жюри в первую очередь обращало внимание на жилищно-бытовые условия, стоимость проживания и достаточность количества мест. Среди столовых отмечена столовая учебного корпуса Уральского государственного университета физической культуры. Чтобы выяснить, где студента накормят дешево, вкусно и быстро конкурсная комиссия посетила столовые 13 вузов. В числе прочего оценивалась эстетика интерьера, наличие новых форм организации питания и обслуживания студентов.

Больше всего участников – 15 вузов – выдвинулись на соискание премий в конкурсе на лучшую организацию научной работы со студентами. Конкурс проводился в целях повышения качества профобразования и создания условий для развития интеллектуального и творческого потенциала студенческой молодежи. Лучшим в этой номинации однозначно был признан Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Имам-мухтасиб Магнитогорска Ульфат Шакиров подготовит нового главу мусульманских общин Южного Урала. / Южноуральские студенты увлекаются психологическим самоанализом и страдают от неразделенной любви. / В Москве оценили достижения ЗАО «Карабашмедь» по защите окружающей среды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках