российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы сдали 50 литров крови для 8-летней девочки, пострадавшей от педофила

В Челябинске собрали более 50 литров крови для челябинской школьницы, пострадавшей от педофила.

Напомним, 11 ноября в подъезде одного из домов по улице Ворошилова 33-летний мужчина напал на 8-летнюю девочку. Ребенок получил ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, южноуральцы откликнулись на записи в соцсетях о необходимости сдать кровь для пострадавшей девочки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, 15 ноября с 8 до 12 часов дня регистрацию на станции переливания крови прошли 158 человек. Из них 103 южноуральца в графе анкеты «Для кого сдается кровь?» указали имя девочки. Таким образом, банк крови для маленькой челябинки увеличился более чем на 50 литров.

Примечательно, что доноры, имеющие редкую вторую отрицательную группу крови, отказывались от положенного денежного вознаграждения. Доноры, желающие сдать кровь для ребенка, продолжают приходить в Челябинскую областную станцию переливания.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.11.13

Семьи южноуральских военных, погибших в локальных конфликтах, получат по 10 тысяч рублей. / Во время культурно-спортивных мероприятий на озерах Увильды и Тургояк разрешат плавать лишь судам спасателей и охранников водоемов. / На Южном Урале 79 населенных пунктов испытывают дефицит воды. А строительство 4 очистных сооружений заморозили на неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках