российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более половины южноуральцев, пожаловавшихся президенту России, удовлетворены решением проблемы

В Челябинской области 56% пожаловавшихся на ту или иную проблему российскому президенту остаются удовлетворены ее разрешением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в правительство Южного Урала ежегодно поступает около 30 тысяч обращений граждан. По данным главы региона Михаила Юревича, 40% из них – это обращения к президенту Владимиру Путину, направляемые в область для работы, поскольку относятся к компетенции региональных и местных властей.

«Психологию людей понять можно. Часть людей обращаются в Москву, не попытавшись решить проблему на местном уровне. Но большинство обращаются к главе государства, не найдя понимание у местных чиновников. Это косвенная оценка, но она сигнализирует о недостатках в общей работе с населением», – заявил Юревич.

56% всех обращений к президенту касаются жилищно-коммунальной сферы. По данным Юревича, важным показателем работы с население является удовлетворенность граждан полученными ответами. На сегодняшний день довольны более 56%. Однако останавливаться на этом региональные власти не намерены, в ближайшее время планируется повысить удовлетворенность до 60%-62%.

Перед руководителями министерств и главами муниципалитетов глава региона поставил задачу уделять пристальное внимание не только соблюдению сроков предоставления ответов и выполнению работ по обращениям южноуральцев, спущенных от президента, но и их качеству.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.13

Южноуральцы сдали 50 литров крови для 8-летней девочки, пострадавшей от педофила. / Семьи южноуральских военных, погибших в локальных конфликтах, получат по 10 тысяч рублей. / Во время культурно-спортивных мероприятий на озерах Увильды и Тургояк разрешат плавать лишь судам спасателей и охранников водоемов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках