российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судят аферистку, обманывавшую за 4 года 9 человек

В Челябинске хозяйка двух агентств недвижимости похитила несколько миллионов рублей у девятерых клиентов и знакомых.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, директор ООО «Азбука недвижимости» и ООО «Агентство недвижимости «Скиф» зарабатывала на жизнь мошенничеством с марта 2008 года по декабрь 2012 года.

По одной из схем, челябинцы, обратившиеся в агентства за оказанием юридической помощи при продаже-покупке жилья, переводе жилого помещения в нежилой фонд, оплачивали услуги, но результата не получали. Директор забирала деньги себе, никакой работы не проводилось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В другом случае, женщина входила в доверие к знакомым и незнакомым, брала у них деньги взаймы, уверяя в срочном погашении долга с большими процентами. Деньги, конечно, не возвращала.

Всего пострадавшими от действий мошенницы числится 9 человек. Сумма ущерба оценивается в несколько миллионов рублей.

На данный момент уголовное дело в отношении женщины находится на рассмотрении в Тракторозаводском районном суде. По данным общественников, надежды на то, что причиненный аферисткой вред будет возмещен, нет, так как в ее собственности ничего ценного не числится.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.11.13

«Парламент принимает то, что позволяет ему доить народ и выкачивать бабло». Россия не готова к исполнению «антитабачного закона»(ВИДЕО). / Уральские туристы, прилетевшие из Шарм-эль-Шейха, рискуют вообще остаться без багажа. Чемоданы отправляются обратно в Египет. / Более половины южноуральцев, пожаловавшихся президенту России, удовлетворены решением проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках