российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Летим в Домодедово – прилетаем в Шереметьево Южноуральские депутаты пожаловались на низкое качество обслуживания в челябинском аэропорту

Челябинское авиапредприятие обвинили в низком качестве обслуживания, равнодушии к клиентам и отсутствии в уборных минимальных средств гигиены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках заседания комитета по промышленной политике в региональном парламенте представитель челябинского аэропорта доложил о состоянии и перспективах развития в регионе аэропортовой деятельности и авиаперевозок.

Так, по итогам 2012 года международный аэропорт «Челябинск» обслужил более 1 миллиона пассажиров. В будущем компания прогнозирует увеличение объема пассажиропотока, который к 2018 году может достигнуть 2,5 миллионов человек. В связи с этим в 2014 году авиапредприятие намерено расширить зал прибытия международного сектора и внутренних авиалиний, а также обновить парк спецтранспорта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Несмотря на значительное увеличение числа пассажиров, уровень сервиса в челябинском аэропорту оставляет желать лучшего. По словам одного из депутатов, пользующегося услугами авиапредприятия 2 раза в неделю, обслуживание клиентов выходит за рамки дозволенного. «В туалетах аэропорта, где все время огромные очереди, никогда нет ни туалетной бумаги, ни полотенец, ни других средств гигиены, – возмущается парламентарий. – Информационное табло постоянно не работает или работает неправильно: если написано, что самолет летит в Домодедово, прилетает он обязательно в Шереметьево. Из-за «шуток» табло пассажиров все время теряют и ищут по всему аэропорту. В здании не работает Wi–Fi, цены в кафетерии в несколько раз превышают московские», – возмущается народный избранник. Кроме того, прилегающая к аэропорту автопарковка на самом деле располагается вовсе не у входа. Чтобы пассажирам с сумками дойти до автомобиля, необходимо пересечь пустырь с множеством газонов, не облагороженных никакими деревьями и кустарниками. А проезд через парковку больше напоминает бег с препятствиями. Роль барьеров здесь играют пункты оплаты за стоянку автотранспорта: чтобы расплатиться, автомобилистам надо выйти из автомобиля.

Также депутат выразил возмущение ожиданием багажа не в оборудованной для этого зоне выдачи, а в тесном помещении: «Почему пассажирам приходится ждать, пока придет сотрудник аэропорта и позволит забрать багаж? Почему люди должны мерзнуть на сквозняке: на входе нет тепловых завес».

Ко всему прочему южноуральские депутаты вспомнилип яркий пример низкого качества обслуживания в аэропорту, гордо именующим себя международным: «Как-то в самом центре зала ожидания валялся огромный плакат с уже прошедшей акцией «Миллионный пассажир аэропорта». Так, вот это плакат, наверное, пролежал на полу целый день. За это время никто из сотрудников авиапредприятия не удосужился его поднять».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.11.13

Челябинские художники в праздник Божоле Нуво покажут картины из вина. / Участь ЗМЗ решена. Предприятие переходит под управление Волгоградского завода «Красный октябрь». / Сначала дебош в баре, потом стрельба по полицейским. Как развлекаются челябинцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках