российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Привокзальную площадь Челябинска «очистили» от салона сотовой связи и горячего питания

В Челябинске на привокзальной площади снесли незаконный торговый павильон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, судебные приставы приступили к демонтажу киосков напротив железнодорожного вокзала.

Торговые помещения были выстроены несколько лет назад, но в 2010 году администрация Челябинска не стала продлевать договор аренды земельных участков с собственниками киосков, и потребовала их демонтировать. Предприниматели отказались, тогда местные власти обратились в суд. Иски администрации были удовлетворены.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако добровольно исполнять решение суда владельцы торговых объектов не собирались. В отношении нарушителей закона было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а позднее и штрафв в 1 тысячу рублей.

На 20 ноября был назначен принудительный демонтаж одного из незаконных торговых павильонов, в котором располагались офис компании сотовой связи и пункт горячего питания. Арендаторы к этому дню освободили помещения, а рабочие снесли киоск.

Завтра будет разобран еще один павильон.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.11.13

В Аргаяшском районе сотрудники ФСБ обнаружили тайник с оружием. / Летим в Домодедово – прилетаем в Шереметьево. Южноуральские депутаты пожаловались на низкое качество обслуживания в челябинском аэропорту. / Челябинские художники в праздник Божоле Нуво покажут картины из вина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках