российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 7-летняя девочка пыталась вынести из огня 2-летнюю сестру

7-летняя девочка пострадала на пожаре в Челябинской области, пытаясь спасти младшую сестру.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре поступило 20 ноября в 23 часа 52 минуты. Горел частный жилой дом на улице Спортивной в селе Уйском.

Прибывшие к месту подразделения огнеборцы обнаружили открытое горение, которое активно распространялось на всю площадь дома. К сожалению, в ходе пожара дом был полностью уничтожен. Пострадала 7-летняя девочка.

По предварительной информации события развивались следующим образом: примерно в 23 часа 50 минут 8-летний сын хозяина обнаружил пожар в детской комнате. По одной из версий горела электропроводка в стене. Это могло произойти из-за чрезмерной нагрузки на проводку (в розетку, к которой вели провода, был включен электрообогреватель) или из-за короткого замыкания (проводка была очень старой и практически не ремонтировалась).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мальчик бросился в комнату родителей и разбудил их криком «Пожар!». Тем временем 7-летняя дочь хозяина взяла на руки 2-летнюю сестру и пыталась вынести ее из горящей комнаты. 7-летняя девочка получила ожоги спины, рук и ног 1-й и 2-й степени. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее младшая сестра не пострадала.

Окончательная причина пожара будет установлена позже.

Челябинск – Уйское, Павел Зварзин

Челябинск – Уйское. Другие новости 21.11.13

21 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели. Да кто же ему даст?. / Южноуральские муниципалитеты получат свободу в распределении депутатских мандатов. Партийные списки можно игнорировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках