российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэра Каслей оштрафовали за ежедневные отключения воды в жилых домах

Глава Каслей привлечен к административной ответственности за перебои в горячем и холодном водоснабжении жилого фонда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по многочисленным обращениям жителей, оставшихся без воды в сентябре-октябре 2013 года, надзорный орган провел проверку. В ходе проверки установлено, что глава Каслей Сергей Фадеев не обеспечил бесперебойное водоснабжение многоквартирных домов в периоды отключения электроэнергии. Тем самым чиновник нарушил правила предоставления коммунальных услуг собственникам квартир.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В связи с этим в отношении мэра возбуждено административное дело (статья 7.23 КоАП РФ). Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание для должностных лиц в виде штрафа от 500 до тысячи рублей. Главу Каслей уже оштрафовали, сумма штрафа не утоянется.

В адрес мэра направлено представление об устранении допущенных нарушений: к дисциплинарной ответственности было привлечено одно должностное лицо.

Ссылка по теме:

В Каслях ежедневно отключают воду на 12 часов Горожане: Это преследование за критику и сведение счетов за «неуд» >>>

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 21.11.13

Южноуральский губернатор возглавил рейтинг эффективности экономического управления глав российских регионов. / Южноуральские учреждения культуры получат музыкальные инструменты до конца года. / «Спортивные» чиновники Озерска за растрату бюджетных средств отделались условными сроками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках