российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 южноуральским городам планируют вернуть звание исторических

9 городов Челябинской области могут вновь стать историческими.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до 2010 года статусом «историческое поселение» обладали Верхнеуральск, Троицк, Златоуст, Магнитогорск, Миасс, Касли, Кыштым, Миньяр и Челябинск. 3 года назад в связи с изменениями в федеральном законодательстве они были лишены данного положения.

На сегодняшний день поправки в документы, необходимые для того, чтобы вернуть исторический бренд, внесены – определены территории границ исторических поселений, установлен проект согласования правил землепользования территорий, подготовлен перечень территорий. Планируется, что статус исторических южноуральские города получат уже в текущем году.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.11.13

В Челябинске вынесен приговор участникам террористической организации «Хизб-ут-Тахрир». Они обвинялись в подготовке к насильственному захвату власти. / В Челябинске хозяина кафе оштрафовали на 200 тысяч рублей за порчу дома в «городке чекистов». / Мэра Каслей оштрафовали за ежедневные отключения воды в жилых домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках