российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали покупать больше еды Спрос на непродовольственные товары сократился

В Челябинской области вырос оборот розничной торговли. За счет продуктов питания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономического развития, оборот розничной торговли по итогам 10 месяцев текущего года составил 413 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост почти 4%. Более 1,3 миллиардов рублей жители региона тратили на покупку товаров ежедневно.

По данным Челябинскстата, продажи продовольственных товаров, включая напитки и табачные изделия, выросли почти 22%, непродовольственных товаров – снизились на 6,6%. В структуре розничного товарооборота удельный вес продуктов питания составил почти 47%, непродовольственных – 53%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В основном южноуральцы совершают покупки в стационарных магазинах – более 96%, каждый пятый из них принадлежит той или иной сети. Остальное покупают на рынках.

Объем платных услуг жителям Южного Урала за 10 месяцев вырос на 2% и составил 93 млрд. рублей. Из них 43% – это коммунальные услуги и услуги связи.

Снизился спрос на услуги системы образования, ветеринарии, транспорта, санаторно-оздоровительное лечении и услуги связи.

Стоимость минимального набора продуктов питания в октябре составила 2 тысячи 713 рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.13

В Озерске автобус наехал на пешехода. Оба двигались на «зеленый». / 9 южноуральским городам планируют вернуть звание исторических. / В Челябинске вынесен приговор участникам террористической организации «Хизб-ут-Тахрир». Они обвинялись в подготовке к насильственному захвату власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках