российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Металлургическом районе Челябинска началась паника: горожане запасают воду

Занятия в школах Металлургического района в связи коммунальной аварией отменены, как минимум, до 25 ноября.

Как уже сообщал «Новый Регион», вчера вечером затопило насосную станцию «Береговая», питающую комбинат водой технического назначения. В результате была прекращена подача воды на предприятие. Кроме того, без горячей воды и теплоснабжения осталось 80% Металлургического района. В связи с этим, принято решение полностью отменить занятия в школах на 23 – 24 ноября, если система отепления не будет восстановлена или помещения не успеют прогреться до нужной температуры, то школы будут закрыты и 25 ноября. Родителям дошкольников рекомендовано забрать детей из детских садов до устранения аварии, однако в ряде учреждений созданы дежурные группы, которые отапливаются электрообогревателями. Медицинские учреждения Металлургического района переведены на особый режим. Больных, у которых заканчиваются сроки лечения, выписывают домой, остальные, чье состояние стабильно и не представляет угрозы для жизни, переводятся на дневной стационар. В детские отделения и роддома дополнительно доставлены 300 одеял и 100 обогревателей. Срочная госпитализация жителей проводится в лечебные учреждения других районов города.

Между тем, в районе начинается тихая паника: появилась информация, что вместе с отоплением в Металлургическом районе на 3 дня отключат и всю воду. В управлении жилищно-коммунального хозяйства района эти слухи категорически опровергли: холодную воду отключать никто не собирается, а подача горячей воды будет возобновлена сразу же после устранения аварии.

Руководство ЧМК заверило, что отопление района будет восстановлено к утру 24 ноября. По мнению специалистов, если эти сроки не будут соблюдены, есть реальная угроза разморозить отопительную систему, так как грядущей ночью столбик термометра может опуститься до минус 12 градусов Цельсия.

В администрации района создан штаб по ликвидации аварии, в эти минуты там проходит совещание с участием главы Челябинска Михаила Юревича.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта. / Южноуральские педагоги перестанут бояться компьютеров. / Южноуральские власти обвиняют государство в загрязнении окружающей среды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках