российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги перестанут бояться компьютеров

На Южном Урале завершается работа по оборудованию межшкольных методических центров (ММЦ). Напомним, что Челябинская область в числе семи пилотных регионов России участвует в экспериментальном проекте информатизации системы образования, проводимого Министерством образования и науки России и Национальным фондом подготовки кадров. Цель проекта – обучить педагогов использовать на своих уроках информационные и коммуникационные технологии.

На текущей неделе последние ММЦ открываются сразу в 9 городах области. Всего на Южном Урале с 1 декабря полноценно приступят к работе 49 центров в городах и районах области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в ближайшее время основы работы на компьютере изучат более 700 педагогов, в будущем году планируется обучить технической науке около 18 тысяч южноуральских учителей.

Не следующей неделе в Челябинской области будут работать представители Национального Фонда подготовки кадров, а также министры образования семи регионов России, участвующих в проекте и руководители региональных координационных центров. Целью их визита является открытие регионального координационного центра в Челябинске и запуск проекта ИСО на территории Южного Урала.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Южноуральские власти обвиняют государство в загрязнении окружающей среды. / Челябинцы подделали свердловские пельмени и продают их в Прикамье. / В Челябинске появятся частные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках