российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Челябинской области проблемы экологии – закрытая тема

Вопросы экологии в правительстве Челябинской области обсуждаются за закрытыми дверями. Сегодня губернатор области Петр Сумин провел совещание с министром по радиационной и экологической безопасности Геннадием Подтесовым и первым вице-губернатором Владимиром Дятловым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в данный момент разрабатывается целевая областная экологическая программа. Особое внимание в ней будет уделено территории Теченского каскада водоемов и лечебно-профилактические работы с населением. Так, планируется завершить строительство больницы в Каслинском районе, которая, кстати, строится уже более 10 лет, запустить в работу детскую больницу в Аргаяшском районе. Также в 2006 году обустроят и несколько сельских фельдшерских пунктов.

Отметим, что губернатор остался недоволен работой своих подчиненных, подчеркнув, что нужно решать вопросы более предметно с конкретными цифрами и координировать свои действия друг с другом. Недовольство губернатора вызвано тем, что завтра Законодательное собрание будет обсуждать бюджет на 2006 год, а по некоторым важным программам до сих пор нет детальных планов и расчетов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

В Челябинске задержан преступник, находившийся в розыске 10 лет. / На Южном Урале началась выдача открепительных талонов для голосования. / В Металлургическом районе Челябинска началась паника: горожане запасают воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках