российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе владельца приюта для животных наказали за кости крупного рогатого скота в куче навоза

Челябинск – Миасс, Ноябрь 22 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Миассе хозяин питомника для животных привлекли к ответственности за грубое нарушение правил утилизации биологических отходов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального Россельхознадзора, на основании коллективной жалобы жителей поселка Дачный Миасского городского округа проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства. Установлено, что вблизи от места содержания собак в груде навоза обнаружены кости крупного рогатого скота.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Хозяин приюта пояснил, что кости попали в навоз вместе с остатками корма для собак.

По данным Россельхознадзора, владелец приюта, кроме содержания бездомных животных, оказывает ветеринарные услуги, в том числе по их усыплению. Более того, между администрацией Миасса и предпринимателем заключен договор на отлов бродячих псов.

По словам ветеринара, приют предназначен для временного содержания животных. Если в питомник попадает здоровая собака, ей ищут новых владельцев, если животное нездорово, ему оказывают помощь, объясняет предприниматель. В случае если собака неизлечимо больна, ее усыпляют, а труп животного отправляют на утильзавод.

На основании возбужденного прокуратурой административного дела (часть 3 статьи 10.8 КоАП РФ) хозяин приюта для собак оштрафован на 20 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 22.11.13

В деле о краже табуна лошадей в Агаповском районе оказался замешан полицейский. / В Златоусте полицейские задержали журналистов-оппозиционеров. С обрезом и гранатой. / В Челябинске двух братьев расстреляли в подъезде многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках