российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мужскому SPA-салону грозит полмиллиона рублей штрафа за полуобнаженную девушку на плакате И двусмысленную надпись

В Челябинске мужской SPA-салон обязали убрать с улиц непристойную рекламу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС России, реклама мужского SPA – салона «Казанова», размещенная на уличных стендах, признана противоречащей рекламному законодательству из-за присутствия непристойных образов.

Напомним, ранее депутаты Челябинской гордумы направили в антимонопольную службу обращение инициативной группы горожан, возмущенных распространением данных плакатов. По мнению челябинцев, реклама SPA – салона противоречит «морально-нравственным устоям общества и наносит непоправимый вред нравственному воспитанию несовершеннолетних». На плакате была надпись: «Вам налево. Казанова мужской SPA-салон … Hot summer» и изображение полуобнаженной девушки в купальнике.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Челябинское УФАС признало ООО «ТриумФФ», владельца данного салона, а также рекламораспространителя ООО «Неон Сити» нарушившими закон. Компаниям выданы предписания о снятии непристойной рекламы.

Кроме того, организации будут привлечены к административной ответственности. Юридическим лицам грозит штраф: от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.11.13

Южноуралец едва не погиб, прикуривая от газового баллона. / На Южном Урале отмечается резкое ухудшение качества питьевой воды. / В Кыштыме сгорел маршрутный ПАЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках