российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отмечается резкое ухудшение качества питьевой воды

В Челябинской области отмечается резкое ухудшение качества питьевой воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в области эксплуатируется 803 центра водоснабжения, из них 765 – из подземных источников, 38 – из поверхностных водоемов. Утвержденные проекты зон санитарной охраны имеют лишь 114 водоемов.

«Из-за уменьшения количества воды в поверхностных источниках в последние несколько лет, концентрация загрязняющих веществ достигла предела», – сообщила начальник отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Галина Романова. По последним данным, отклонения по микробиологическим показателям водоемов достигли уровня 5,6% при максимальном пороге 5%. Низкое качество воды по санитарно-химическим показателям наблюдается в Еткульском, Кизильском, Саткинском, Нязепетровском районах, а также на территории Златоуста, Чебаркуля, Пласта, Коркино и Карабаша. В некоторых пробах воды обнаружено большое количество марганца и железа, отмечает Романова. Для исправления сложившейся ситуации, по мнению специалистов, необходима точечная разработка санитарных зон поверхностных источников.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.11.13

В Кыштыме сгорел маршрутный ПАЗ. / В Челябинске заведующая детсадом «заработала» более полумиллиона рублей на «мертвых душах». / В Миассе владельца приюта для животных наказали за кости крупного рогатого скота в куче навоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках