российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В деле главы Каслинского района открылись новые обстоятельства Назначено судебное следствие

Челябинск – Касли, Ноябрь 22 (Новый Регион, Юлия Димова) – Каслинский городской суд возобновил расследование дела о неэффективной трате бюджетных средств главой района Александром Коробейниковым.

Как уже сообщал «Новый Регион», чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, в 2010-2011 годах Коробейников подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ по модернизации центральной котельной в Каслях. При этом глава достоверно знал о том, что работы не завершены и условия муниципального контракта не выполнены. На основании документов, подписанных Коробейниковым, подрядная организация получила 11 миллионов 400 тысяч рублей, однако городскую котельную в эксплуатацию не ввели.

С мая текущего года дело главы муниципалитета рассматривается в суде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе Каслинского городского суда сообщили, что сегодня вынесено постановление о проведении судебного следствия из-за дополнительно открывшихся обстоятельств уголовного дела. В связи с какими обстоятельствами продолжится расследование дела в суде не пояснили.

Следующее заседание назначено на 5 декабря текущего года.

Челябинск. Другие новости 22.11.13

Крепостное право возвращается?. В российских вузах начинают массовую подготовку специалистов для конкретных предприятий. / В Челябинске мужскому SPA-салону грозит полмиллиона рублей штрафа за полуобнаженную девушку на плакате. И двусмысленную надпись. / Южноуралец едва не погиб, прикуривая от газового баллона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках