российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По Челябинску ходит преступник в милицейской форме

В Челябинске грабители совершают преступления под видом сотрудников милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, таким образом произошло ограбление в доме по проспекту Победы. Днем 50-летняя хозяйка квартиры открыла дверь мужчине в милицейской форме. Он вошел в квартиру и, угрожая женщине обрезом охотничьего ружья, похитил золотые украшения, мобильный телефон и дубленку. После этого грабитель спокойно вышел. В ходе расследования этого преступления было установлено, что накануне преступник таким же образом пытался проникнуть в другую квартиру в этом доме. Предлогом для визита лжемилиционера является якобы опрос свидетелей квартирной кражи, совершенной в конкретном подъезде. Но 22-летняя девушка не открыла дверь.

В связи с наметившейся тенденцией управление внутренних дел Челябинска предупреждает всех горожан об опасности и рекомендует не открывать дверь людям только потому, что они в милицейской форме. Сначала нужно попросить, чтобы гость предъявил документ, удостоверяющий его личность. Но надо иметь в виду, что документы можно подделать. Также нужно уточнить фамилию, имя и отчество милиционера и позвонить в дежурную часть района или по телефону «02», где можно получить информацию, является ли данный человек сотрудником названного отделения или нет. Если гражданин в списках не значится, то через 3-5 минут приедут настоящие сотрудники милиции и арестуют преступника. Правда, чем занимать в это время преступника, в правоохранительных органах не уточняют. Еще одним способом отличить настоящего милиционера от грабителя является просьба, чтобы он позвонил всем вашим соседям, ведь они также могут быть свидетелями. Преступник не станет звать соседей, уверяют в УВД.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.11.05

Южноуральские власти решили заняться очисткой реки Миасс. / На Южном Урале заниматься наукой нужно в одном вузе, жить в общежитии другого, а питаться в столовой третьего. / Имам-мухтасиб Магнитогорска Ульфат Шакиров подготовит нового главу мусульманских общин Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках