российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молчание челябинских ягнят В маршрутках орудует психически нездоровый грабитель с ножом

В Челябинске испуганная пассажирка маршрутки под угрозой жизни дала грабителю обчистить карманы в присутствии множества людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент с челябинкой произошел в минувшую среду, 20 ноября. Женщина, как обычно поехала на работу, сев в маршрутку №48 на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. «На остановке «гостиница Виктория» я почувствовала, как мне в спину упирается что-то острое, попыталась повернуть голову, но тут же услышала зловещий угрожающий шепот: «Молчи, с***». Я остолбенела! А преступник стал шарить по моим карманам», – рассказывает потерпевшая. Женщина, по ее словам, чтобы не устраивать панику в маршрутке и не ставить под угрозу жизни других людей (она считает, что грабитель психически нездоров), позволила злоумышленнику вытащить все ценные вещи из карманов. «Нож мужчина убрал только тогда, когда двери открылись на остановке «ТК «Комсомольский», и он мог спокойно скрыться в уходящей толпе», – объясняет женщина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению потерпевшей, скорее всего преступник совершил ограбление также по пути на работу: «Маршруток, которые сворачивают на «Фокус», всего три: 76, 75 и 48. Часто этого человека видят в районе дома номер 11 улицы Захаренко (видимо возвращается домой)».

Челябинка приводит приметы грабителя: невысокого роста (165-170 см), худощавого телосложения, хромает на правую ногу, бледное продолговатое лицо, глаза выпуклые, щетина. Был одет в длинное (по колено) темное пальто (осеннее), в темной шапке, «концы которой вывернуты наружу», через правое плечо перекинута большая сумка.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо о его отказе, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинску. – Сама потерпевшая с официальным заявлением в полицию пока не обращалась. Проверка проводится по информации, опубликованной в соцсетях».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.11.13

Южноуральскому педофилу, надругавшемуся над тремя детьми, дали 14 лет «строгача». / В Копейске полицейские устроили погоню за трактором (добавлено ВИДЕО). Догнали только через полчаса. / Магнитогорские таможенники собирают деньги на памятник Верещагину. Скульптура героя «Белого солнца пустыни» обойдется в 10 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках