российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому депутату, напавшему на судебного пристава, грозит до 2-х лет колонии

В Уйском районе дело депутата Владимира Глушака, пытавшегося задушить судебного пристава, передано в суд

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 16 июля текущего года на автопарковке возле здания аптеки по улице Дорожников в селе Уйское. Столкнулись автомобили пристава районного отдела УФССП по Челябинской области и народного избранника.

По данным полиции, в процессе разбирательства депутат принялся бить и душить судебного исполнителя, а также срывать с его плеч погоны. Разъяренного парламентария успокоили приехавшие на место аварии сотрудники ГИБДД. Медицинская экспертиза зафиксировала у пристава ушибы и ссадины на шее.

Глушак отрицал факт избиения пристава. По словам парламентария, оппонент сам напал на него.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тем не менее, по итогам доследственной проверки в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений (пункт «а», часть 2, статья 116 УК РФ).

В начале октября Глушак за неявку на допрос к следователю в рамках расследуемого дела был объявлен в розыск, а 15 октября парламентария задержали и водворили его в изолятор временного содержания сроком на двое суток.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Уйского района, на данный момент расследование уголовного дела в отношении депутата завершено, материалы переданы в Уйский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, с 17 октября народный избранник по решению суда находится под домашним арестом.

Парламентарию грозит до 2 лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

В Уйском районе арестовали подравшегося с приставом депутата >>>

Челябинск – Уйский район, Елена Катина

Челябинск – Уйский район. Другие новости 22.11.13

Молчание челябинских ягнят. В маршрутках орудует психически нездоровый грабитель с ножом. / Южноуральскому педофилу, надругавшемуся над тремя детьми, дали 14 лет «строгача». / В Копейске полицейские устроили погоню за трактором (добавлено ВИДЕО). Догнали только через полчаса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках