российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан преступник, находившийся в розыске 10 лет

Сотрудники уголовного розыска УВД Челябинска задержали 34-летнего жителя южноуральской столицы, который 10 лет находился в розыске за совершение разбойного нападения на туберкулезный диспансер в Металлургическом районе Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городском управлении внутренних дел, осенью 1995 года группа преступников с применением огнестрельного оружия совершила разбойное нападение на лечебное учреждение. Характер совершения преступления позволил сделать вывод о хорошей организации этого нападения и четкой координации действий. Так, один из членов преступной группы переоделся в женщину. Для большего сходства он надел парик, белый халат и проник в бухгалтерию. В этот день сотрудникам диспансера выдавали зарплату, поэтому пройти к кассе не составило труда. Похитив у медиков 51 миллион рублей, преступники скрылись на автомобиле. Через некоторое время все участники разбойного нападения были задержаны, кроме одного. Последнего задержать не удалось, по адресу проживания он не появлялся. Через 10 лет оперативники получили информацию о местонахождении разыскиваемого. Его задержали в Челябинске в доме по улице Коммунаров. Все 10 лет преступник не забывал о том, что ему нельзя «засвечиваться». Чтобы его не обнаружили, он даже не женился, зарабатывал случайными подработками, в последнее время занимался евроотделкой квартир.

В настоящее время преступник задержан, отрабатываются версии на его причастность к совершению других преступлений.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.11.05

На Южном Урале началась выдача открепительных талонов для голосования. / В Металлургическом районе Челябинска началась паника: горожане запасают воду. / Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках